30 дек. 2008 г.

Статистика запросов (22. - 28.12.2008)

По количеству запросов на прошлой неделе в десятку лидеров вышли следующие ключевые слова:

1. скачать
2. фото
3. одноклассники
4. игры
5. погода
6. новый год
7. картинки
8. карта
9. в контакте
10. nokia

Уже вторую неделю лидером запросов является слово "скачать". Скачивают в основном игры, mp3, фильмы, песни, музыку. Вобщем с прошлой недели в этой области ничего не изменилось, главное чтобы все было бесплатно. Это слово вообще неизменно очень популярно, особенно в паре с играми и фильмами.

Любители "фото" так же как и неделями раньше продолжают искать "картинки", "фото девушек" и "частное фото". При этом "красивое фото" и "ню" не пользуются большим успехом. Вобщем это слово, которое остается популярным в течении всего года, может бороться даже за первое место в годовом рейтинге, оставляя за собой такие популярные запросы как "игры" и "карта".

"Одноклассники" - неизменное уже вторую неделю третье место. Аналогично "в контакте" пользователи интернета активно ищут "в одноклассники".

"Игры", которые пытаются "скачать" и "бесплатно" удерживают четвертое место в общем недельном рейтинге.

Пятое место занимает слово "погода". Большинство пользователей интересует "погода в москве". Итог - пятерка лидеров осталась неизменной.

Не смотря на то, что на носу Новый Год, запрос "новый год" занял всего лишь шестое место. От нового года ждут так же "новый год 2009" и "стихи под новый год". Многие ищут "конкурсы", "поздравления", "открытки" и опять же "картинки", которые без нового года занимают седьмое место, отодвинув слово "карта" на восьмое. Заметим, что "карта" уже вторую неделю занимает места все ниже и ниже (с шестого до восьмого за 2 недели).

То же самое происходит с "в контакте" и "nokia". Теперь эти запросы стоят на девятом и десятом местах соответственно. Занявший шестое место "новый год" сместил все нижестоящие слова на одну позицию и вытеснил "mp3" из десятки самых запрашиваемых слов. Но, как я уже написал, "mp3" остается на коне, так как тесно связано с, занявшим первое место, словом "скачать".


Комментариев нет: